Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 03.06.2024, 19:42

Сайт 5"Б" класса гимназии № 67

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Наташа  
Дорога жизни
СтецДата: Понедельник, 05.04.2010, 01:19 | Сообщение # 1
контр Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 468
Статус: Offline
После 20 апреля вся начальная школа едет на Ладогу к "Дороге Жизни". В связи с этим, предлагаю обсудить орг. вопросы
1) Самый главный вопрос транспорта. В начале года мы пользовались дорогими автобусами повышенной комфортности. За 3.5 часа мы платили 5 000. Потом мы решили сэкономить на транспорте и договорились с автобусом, который стоит 3 или 3.5 тысячи. Но и качество его намного хуже. До театра, мне кажется, это не страшно, а вот для длительной поездки лучше заказать подороже, во-первых по комфортней, все-таки 4 часа дороги, во вторых по надежней и по безопасней(автобусы были оборудованы ремнями безопасности).
Пожалуйста напишите свое мнение. Этот вопрос необходимо решить, так как денег в кассе не очень много. dollar
2) Еще можно обсудить, ближе к поездке, как одеть детей, что взять с собой перекусить, как развлекаться в течении 4 часов дороги. Прошлый раз наши дети обсуждали "что такое секс" faint , правда, надеюсь, не все, но такие были. Может придумать какие-нибудь развлечения, менее интеллектуальные? book
 
mamaVaryДата: Среда, 07.04.2010, 17:30 | Сообщение # 2
контр Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Я считаю smile , что для такой длительной поездки лучше заказать автобус в котором будут предусмотрены ремни безопасности ;).
 
НаташаДата: Среда, 07.04.2010, 18:50 | Сообщение # 3
Капитан лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Абсолютно согласна- лучше переплатить в этом случае.
Интересно- они каждый год так будут ездить? Вообще мне кажется им еще ранова-то в такие длительные поездки с такой целью.
Устанут.
Про развлечение надо подумать :), но чего-то пока кроме игр в слова, города и тд не приходит ничего на ум
 
mamaVaryДата: Четверг, 08.04.2010, 14:54 | Сообщение # 4
контр Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Мне тоже кажется, что дети еще очень маленькие для такой поездки! Очень долгая дорога!
Дети устанут. cry
 
СтецДата: Четверг, 08.04.2010, 22:07 | Сообщение # 5
контр Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 468
Статус: Offline
Едем 29 апреля в 10.00 Заказали двухэтажный автобус и пригласили экскурсовода экскурсовода. Будет несколько остановок, Наталия Эдуардовна уверенна, что все будет нормально. Перед поездкой необходимо купить венок (1 от 2 классов) и гвоздички каждому ребенку. С собой перекусить и главное попить. Меня не будет, по-этому пожалуйста, возьмитесь кто-нибудь купить венок и цветочки. Венок можно заранее.
 
НаташаДата: Пятница, 09.04.2010, 19:03 | Сообщение # 6
Капитан лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Те каждый должен сам принести цветок, отдать его Наталье Эдуардовне?
И еще по питанию: опять-таки каждый сам приносит себе в дорогу что будет пить и есть, правильно я поняла?
И тк я ни разу там не была ,к сожалению, я так понимаю, что ветренно скорее всего будет? Сыро наверное еще...
и как ,простите, с туалетом для девочек? ведь явно за период поездки кого-нибудь куда-нибудь потянет? Вроде в это время с кустиками- листиками напряженка , да и прохладно еще.
 
СтецДата: Вторник, 13.04.2010, 20:10 | Сообщение # 7
контр Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 468
Статус: Offline
Думаю, что цветы надо купить оптом, А еду каждый приносит сам, кому, что подходит. А с туалетом, девочки на право, мальчики на лево. Хотя на стоянках наверное есть туалеты, только какие, никто не знает. Я была там в детстве, тоже со школой. Одевайтесь так, чтобы можно было лишнее снять и в тоже время на Ладоге всегда холодно, даже в жару!
 
СтецДата: Четверг, 15.04.2010, 00:37 | Сообщение # 8
контр Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 468
Статус: Offline
Информация для родительских комитетов первых и четвертых классов.
Заказаны два автобуса по 40(45) человек (двухэтажных) на 5 часов. (оплата 800р. в час 5 часов+1 час подачи =4800 рублей) Если будете ездить больше 5 часов, нужно будет рассчитать доплату.
28 апреля подтвердить заказ автобусов. Телефон у Наталии Эдуардовны.
Экскурсовод 2500 на один автобус. + 1000 рублей за стоянку с благоустроенными туалетами и как я поняла с едой (нужно уточнить.)
Всего с четырех классов 16 600.С одного класса 4 150. Без учета венков, цветов и еды!
Венки нужно купить: 1 от двух классов и всем участникам экскурсии по гвоздичке.
 
elizkaДата: Четверг, 15.04.2010, 14:03 | Сообщение # 9
Капрас
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Рановато, конечно, детям так далеко ехать. Если не ошибаюсь по дороге в театр кого то укачивало? Не уверена за свою девчонку, что ей не станет плохо:(
 
mamaVaryДата: Четверг, 15.04.2010, 14:32 | Сообщение # 10
контр Адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Я тоже считаю, что рано! И Варю не хочу отпускать. Или эта поездка обязательна для всех??? cry
 
НаташаДата: Четверг, 15.04.2010, 16:45 | Сообщение # 11
Капитан лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Да ,как-то необдуманно - все-таки первый класс и такая длинная дорога. Я честно говоря, тоже не в восторге.
По-моему можно было ограничиться хотя бы Пискаревским мемориальным кладбищем, либо вывезти их к музею на Московский пр и посмотреть
дневник Тани Савичевой (помню на меня это произвело сильное впечатление).
 
СтецДата: Четверг, 22.04.2010, 22:25 | Сообщение # 12
контр Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 468
Статус: Offline
Кто не поедет на Ладогу, сообщите пожалуйста, через детей, Наталии Эдуардовне!
 
СтецДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:13 | Сообщение # 13
контр Адмирал
Группа: Администраторы
Сообщений: 468
Статус: Offline
29 апреля точно едем на Экскурсию! Приходить, как всегда, к 9.00. Детей одеть соответственно погоде, но так, что бы в автобусе можно было раздеться! Яндекс обещает дождь! С собой обязательно перекусить и главное попить (в удобной таре, чтобы не обливаться). Если придумаете, дайте с собой развлечения какие-нибудь, но если в дороге читать, или что-нибудь вроде, то укачивает больше! Автобус заказан на 5 часов, т.е. мы планируем вернуться около 15.00. Деньги с собой не нужны, оплата из общей кассы. Кто из родителей хочет, может поехать. Я думаю, места хватит всем в автобусе 45-56 мест.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


...
Хостинг от uCoz