Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 20.05.2024, 23:06

Сайт 5"Б" класса гимназии № 67

Страничка учителя Наталии Эдуардовны

Это наш первый, самый дорогой, самый любимый учитель!

Ивасько Наталия Эдуардовна
Просмотров: 526 | Добавил: Стец | Дата: 03.09.2013 | Комментарии (0)

Реализация программы здорового и безопасного образа жизни включена как в урочную, так и во внеурочную деятельность. Всегда хочется быть здоровым самому и своих близких видеть здоровыми, воспитывать и учить здоровых детей.
Здоровье закладывается в утробе матери и формируется родителями в младенчестве: питание и образ жизни семьи. Но с достижением определённого возраста ребёнок попадает в социум: ясли, детский сад и школа. Как формировалось его представление о здоровом и безопасном образе жизни в дошкольный период, мы можем только догадываться. Знаем точно только то, что дети первого класса имеют разную группу здоровья с особыми пометками (не переохлаждаться, аллергия, плоскостопие, сколиоз, близорукость), различные физкультурные группы с ограничением физической нагрузки.
И перед педагогом стоит цель: сохранить, сберечь здоровье учащихся, скорректировать и продолжить формирование здорового и безопасного образа жизни.
На данном этапе развития ребёнка можно поставить з ... Читать дальше »
Категория: Методические разработки | Просмотров: 973 | Добавил: классная | Дата: 22.12.2011 | Комментарии (0)

Взаимодействие в семье
Влияние членов семьи друг на друга непосредственно связано с их датами рождения.
Для анализа взаимодействия предлагается окружность, разделённая на 12 дуг, каждая дуга соответствует месяцу, номер которого указан рядом. Сверху соответствует 31 декабря.
Чтобы определить взаимосвязь, необходимо проставить на окружности точки, которые соответствуют датам рождения членов семьи, после этого все точки необходимо соеденить линиями. Получается фигура: треугольник (3 человека), четырёхугольник (4 человека) и т.д. Необходимо вписывать только тех членов семьи, которые проживают совместно, имеют общее хозяйство и постоянно вынуждены общаться и решать общие семейные цели.
Пример 1.
Мама родилась в первой декаде февраля, сын – в начале апреля, отец – в начале мая, а дочь в конце июля.
Взаимодействие всегда происходит по часовой стрелке. Мама влияет на сына, сын на отца, отец на дочь. Чем ближе расположены на окружности, тем влияние силь ... Читать дальше »
Категория: Советы родителям | Просмотров: 397 | Добавил: классная | Дата: 22.12.2011 | Комментарии (0)

Методические разработки [1]
Советы родителям [1]